| Atributo | Valor |
|---|---|
| Forma del Hielo | Cubo |
| Voltaje | 220V/50Hz/1P o 380V/3N/50Hz |
| Dimensiones (L×A×H) | Motor: 1230×670×670mm Contenedor de Hielo: 1230×930×1240mm |
| Consumo de Energía | 2800W |
| Capacidad de Producción | 681kg/día |
| Capacidad de Almacenamiento de Hielo | 480kg |
| Compresor | Aspera (Italia) |
| Sistema de Enfriamiento | Refrigeración por Agua |
| Molde de Hielo | Acero Inoxidable 304# (11×18×2) |
| Tiempo de Ciclo | 12-16 minutos por lote |
| Peso | 280kg |